SAMEDI 11 JUILLET

13 juillet 2015 - 09:28

Ce samedi deux évènements ont marqué la vie de notre club.

A 15h00 à la mairie des Peintures nous avons assisté au mariage surprise de notre ami dévoué membre du club Christophe Germain avec Nathalie Bourdeilh. Tous Nos voeux de bonheur à tous les deux.

A 17h00 au stade de Chamadelle, une réception pour honorer le baptême du stade au nom de René Geai, membre fondateur du club des Coqs Rouges de Chamadelle. Son fils François, initiateur et organisateur de l'evènement a tout mis en oeuvre avec sa famille pour faire de cette réception une réussite à laquelle toutes les personnalités invitées et sympathisants ont pu partager ce moment de convivialité.

Commentaires

1-2
U14-U15 / C.ML FLOIRAC 2 jours
U14-U15 / C.ML FLOIRAC : résumé du match 2 jours
Stéphane BEAU est devenu membre 9 jours
Plateau u8 u9 du 13 octobre : nouvelles photos 10 jours
Plateau u8 u9 du 13 octobre 10 jours
Alexandre MARCERON et Maxence BEAU MALESCOT 12 jours
U6-U7 : nouveau joueur 12 jours
Loto du club et SOIREE DU CLUB 15 jours
U10-U11 EQ 1 : nouveau joueur 15 jours
6-0
U14-U15 / ES DU FRONSADAIS 16 jours
U14-U15 / ES DU FRONSADAIS : résumé du match 16 jours
U12-U13 et U8-U9 : nouveaux joueurs 17 jours
U10-U11 EQ 1 et 2 autres : nouveaux joueurs 20 jours
U12-U13 : nouveau joueur 20 jours
U8-U9 : nouveau joueur 20 jours

LES DOCUMENTS À CONSULTER

DEMANDES DE LICENCES /

Les nouvelles demandes de licence pour la saison 2018-2019 sont disponibles à cette adresse : https://1drv.ms/b/s!AlgrqoA8o31HgZ4i4GncLMfvqP3-ew

 Le questionnaire de santé : uploads/guedesenac/Medias/questionnaire de santé.pdf

La Boutique du club : https://1drv.ms/i/s!AlgrqoA8o31HgYcar-kOzGtxHuH7ew

Toutes les rencontres du club https://1drv.ms/b/s!AlgrqoA8o31H6TGBG4wy6VYmuQnZ

Annuaire des contacts U6-U7 et U8-U9 https://1drv.ms/b/s!AlgrqoA8o31HgYN6zmqA9d5eLAZwLA

Calendrier U8-U9 https://1drv.ms/f/s!AlgrqoA8o31HgYBDNcgrdm8Bo37qfA

Calendrier U10-U11 2ème phasehttps://1drv.ms/i/s!AlgrqoA8o31HgYYH5ThyKcpowZZXew

Calendrier U12-U13 2ème phasehttps://1drv.ms/i/s!AlgrqoA8o31HgYYIwtepDCzmHaR_Pw

Calendrier U14-U15 A : https://gironde.fff.fr/competitions/?id=347213&poule=1&phase=1&type=ch&tab=calendar

Résultats U14-U15 A https://gironde.fff.fr/competitions/?id=347213&poule=1&phase=1&type=ch&tab=resultat

Classement U14-U15 A : https://gironde.fff.fr/competitions/?id=347213&poule=1&phase=1&type=ch&tab=ranking

Calendrier U14-U15 B : https://gironde.fff.fr/competitions/?id=347214&poule=5&phase=1&type=ch&tab=calendar

Résultats U14-U15 B : https://gironde.fff.fr/competitions/?id=347214&poule=5&phase=1&type=ch&tab=calendar

Classement U14-U15 B :https://gironde.fff.fr/competitions/?id=347214&poule=5&phase=1&type=ch&tab=ranking

Résultats championnat séniorshttps://gironde.fff.fr/competitions/?id=343097&poule=5&phase=1&type=ch&tab=resultat

Classement séniors :https://gironde.fff.fr/competitions/?id=343097&poule=5&phase=1&type=ch&tab=ranking

Calendrier séniorshttps://gironde.fff.fr/competitions/?id=343097&poule=5&phase=1&type=ch&tab=calendar